成人AV在线无码|婷婷五月激情色,|伊人加勒比二三四区|国产一区激情都市|亚洲AV无码电影|日av韩av无码|天堂在线亚洲Av|无码一区二区影院|成人无码毛片AV|超碰在线看中文字幕

珍珠棉板材怎么算每立方價(jià)格(浙江省珍珠棉是按多少一立方計(jì)算?)

按公斤分為總重和凈重。第一,整體重量包括中間紙管的重量。正常紙管的珍珠棉一般15-15.5元一公斤,紙管最重。我見過5公斤的水泥管,里面有很多水。買的時(shí)候最好問一下紙筒有多重。二、珍珠棉的凈重,一般1

珍珠棉板材怎么算每立方價(jià)格(浙江省珍珠棉是按多少一立方計(jì)算?)

按公斤分為總重和凈重。第一,整體重量包括中間紙管的重量。正常紙管的珍珠棉一般15-15.5元一公斤,紙管最重。我見過5公斤的水泥管,里面有很多水。買的時(shí)候最好問一下紙筒有多重。

二、珍珠棉的凈重,一般17-18元斤因地而異。按體積可分為固定體積和切片體積兩種。定卷是廠家生產(chǎn)的未切割卷,一般價(jià)格在500-650元。

如果要切片的話,要根據(jù)薄片的難易程度來定價(jià)。如果750元-1000元的立方體中間有鏤空部分,也算。如果誤差較小,建議開模切片。模具價(jià)格也是根據(jù)難度定價(jià),一般80-250元。每件的價(jià)格計(jì)算為(長*寬*高)/一立方米珍珠棉的價(jià)格=一件成品的價(jià)格。

看到網(wǎng)上的參考價(jià)格是0.8元/立方米。這是最常見的一種珍珠棉。還有一些高檔的,質(zhì)量好一點(diǎn)的珍珠棉,也就是2元/立方,也不是很貴。一立方米其實(shí)很多。