成人AV在线无码|婷婷五月激情色,|伊人加勒比二三四区|国产一区激情都市|亚洲AV无码电影|日av韩av无码|天堂在线亚洲Av|无码一区二区影院|成人无码毛片AV|超碰在线看中文字幕

安徽豬配合飼料多少錢 一條豬食料費用多少?

一條豬食料費用多少?養(yǎng)一百頭小豬,花費近43500元。A :是自育,即自育母豬產(chǎn)下仔豬后,育成200斤的成年豬。1.母豬年飼養(yǎng)成本為每頭:公斤飼料。母豬用的飼料便宜,一年365天*5*0.9元/公斤

安徽豬配合飼料多少錢 一條豬食料費用多少?

一條豬食料費用多少?

養(yǎng)一百頭小豬,花費近43500元。A :是自育,即自育母豬產(chǎn)下仔豬后,育成200斤的成年豬。1.母豬年飼養(yǎng)成本為每頭:公斤飼料。母豬用的飼料便宜,一年365天*5*0.9元/公斤=1642元。加上一些防疫費用,比如100元或者其他費用,最高2000元。一頭母豬的理論是一年生2.45窩。這里按2窩,平均10窩,按8窩,一頭仔豬成本2000元(母豬年成本)/16=125元/頭。2.飼料成本:仔豬一般在30公斤之前吃乳豬飼料(顆粒飼料)。飼料按2元一斤算,30斤前他們還在吃。一頭豬長到30斤,成本是30*1.2*2=72元。按照80元,育肥豬吃配合飼料(即20%精料,80%玉米),分三個階段。平均飼料肉比是3:1。也就是說,30斤長到200斤的時候(200-30=170),用了510斤飼料。即使是在貧窮的養(yǎng)豬場,600斤飼料也足夠長到200斤。飼料按1.1元計算(飼料精料2.5元* 20 %=0.6)。%=0.56元。其實才1.06元)。吃600斤飼料660元。也就是說,養(yǎng)一頭從出生長到200斤的豬,660 80=740元。3.總成本125元(母豬和仔豬成本),740元=865元。按照現(xiàn)在6.5元一斤的價格,利潤是6.5元* 200斤=1300元——成本是865=435元。二是直接育肥:頭豬。這只是現(xiàn)在的一小部分。第一,成本高?,F(xiàn)在很難預防和控制疾病。但現(xiàn)在也盈利了。按50斤進廠豬計算(這種豬的價格和大豬差不多。按一斤7元計算)。50*7元=350元成本。但是只要120元。喂養(yǎng)50公斤花費更少。)如果喂50斤到200斤,最多用550斤飼料(用多了就不要養(yǎng)豬了)。即550*1.1元/公斤=605元成本??偝杀臼?50=605元=955元成本。利潤200斤,豬能賣1300元-955元=(因為進來的仔豬重50斤),每年能養(yǎng)一批豬。一個400頭豬的豬廠一年的利潤在10萬到15萬之間。你覺得這個利潤可觀嗎?(這個規(guī)模的豬廠投資大概20萬左右)我?guī)缀醺吖懒松厦嫠愠鰜淼某杀尽K约膊☆A防不包括在內(nèi),實際上一頭豬不需要多少錢。(只要你做好了防疫)